Оспорить завещание?

Психически больной человек,инвалид детства,есть экспертиза которая установила что ему нужен попечитель,но судом не было установлено его ограниченная дееспособность.Если он напишет завещание можно оспорить такое завещание после его смерти?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В суд можно обратиться по вопросу завещания, но без посмертной экспертизы не обойтись. Суд вынесет решение на основании судебной экспертизы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Да, завещание можно оспорить через суд, доказав, что завещатель не понимал значения своих действий в момент его составления.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!