Проезд перекрестка прямо при отсутствии знака движение по полосам перед перекрестом?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: пришел штраф из г.Березовска, Свердловской обл., перекресток Спортивная- Гагарина, 1,2 - фото из яндекс карт и как установлен знак движения по полосам, сильно заранее и не дублируется у перекрестка.3 фото со штрафа где видно, что разметка на асфальте затерта и нет знака движения по полосам непосредственно перед перекрестком. Я двигался прямо, и не обнаружив знаков движения по полосам перед перекрестком, пересек его прямо по левому ряду.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если дорожные знаки и разметка, указывающие направление движения по полосам, отсутствуют или плохо видимы непосредственно перед перекрёстком, вы вправе обжаловать штраф, ссылаясь КоАП РФ (презумпция невиновности и допустимость доказательств).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.