Остановили сотрудники ГИБДД, повезли на медосвидетельствование, показало марихуану, что будет, может разъяснить
Здравствуйте. Если медосвидетельствование показало наркотики, обычно будет суд по ст. 12.8 КоАП: штраф 30 000 руб. И лишение прав на 1, 5–2 года. Если при вас нашли «траву» — может быть ещё уголовная/административная ответственность за хранение. Один анализ сам по себе не значит «посадят», но права почти всегда забирают. Заберите копии протоколов и акта, можно просить повторный анализ.
Влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Добрый день! К сожалению это будет ст. 12.8 КоАП РФ. За это грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1.6 до 2 лет, и штраф в размере 45 000 рублей.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неделю назад меня остановили сотрудники ГИБДД, повезли на медосвидетельствование, показало марихуану, все с этим понятно.Я неделю не подходил к автомобилю, но вчера сделал тест, показало уже очень бледную вторую полоску, я пошел за консультацией в црб, она мне сказала мол да тест уже в принципе можно считать отрицательным, но сегодня меня вновь остановили сотрудники, зная мою ситуацию, повезли вновь на медосвидетельствование, и там опять показало каннабис, но я неделю вообще ничего после того случая не употреблял, они все составили по новой.Я просто опустошён, у меня пропал смысл жизни, я не знаю что делать, как быть, и чего меня ждет помимо лишения прав и штраф по новой
Привлекут к административной ответственности по ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - лишение в/у до 3-х лет и штраф до 45 тыс.