Погашение?

(3 ответа)

Через сколько лет судимость гасится по 162.4 статье ук РФ?

Салтыкова Анастасия Анатольевна
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

10 лет после отбытия наказания, если отбывали в исправительном учреждении. Если наказание не было связано с лишением свободы, то применяются другие правила погашения судимости

Семенов Евгений Павлович
Семенов Евгений Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, поскольку ч. 4 ст. 162 УК РФ является особо тяжким преступлением, то в соответствии с п. "д" ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость за совершении данного преступления погашается через 10 лет после отбытия наказания

Комлева Светлана Юрьевна
Комлева Светлана Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Через 10 лет после отбытия наказания, т. к. это особо тяжкое преступление
Василий

Светлана Юрьевна, спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам