Здравствуйте. Владелец автомобиля, погиб на СВО. Его мама вступила в наследство. Прошло 2,5 года. На машине стоит запрет на регистрационные действия. К приставам обращались, они сказали, что запрет снят, даже дали бумагу о снятии ареста. Прошло уже больше месяца, а запрет до сих пор весит. В ГИБДД автомобиль не оформить, пока не снимут арест. Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Попробуйте с документом, подтверждающим факт вступления в наследство, документами на авто и решением приставов лично обратиться в отдел по регистрации автотранспорта ГИБДД с этим вопросом.
Возможно это ускорит решение Вашей проблемы.
Здравствуйте. Можно написать жалобу в ГИБДД, а если безуспешно, то подать иск в суд о снятии запрета регистрационных действий.
С Уважением, Фараджов Талех Аслан оглы!