Автомобиль на казахстанском учете?

Здравствуйте, можно ли мне гражданину РФ, имеющему ВНЖ в Казахстане и имеющему российское ВУ ездить на машине оформленную на родственника гражданина Казахстана по доверенности?

И могу ли я купить авто на казахстанском учете у другого человека, которое находится в России и не имеет документов ввоза тк ввозилось на автовозе и поставить на учет на родственника в Казахстане без вывоза с территории РФ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По доверенности управлять казахстанским авто в РФ можно. Постановка на учёт без фактического вывоза авто в Казахстан невозможна.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Спасибо. И такой вопрос, нужно ли иметь документы о ввозе ТС с таможни, т.е. Могу ли просто отправить машину на автовозе из Казахстана в Россию, и могут ли сотрудники требовать этот документ?