Как вернуть деньги за гарантию , машина в кредите?

Купила год назад машину в кредит, оплатила гарантию 120 тысяч. Могу ли я вернуть деньги или какие то проценты за гарантию ?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Возврат денег за дополнительную гарантию (сертификат, абонентское обслуживание) через год после покупки автомобиля возможен, но это зависит от условий договора, который вы подписали. В большинстве случаев при досрочном отказе от услуги можно вернуть часть суммы пропорционально неиспользованному сроку.

Эльмира Зиннатова

А какие документы надо предоставить, заранее благодарю 🙏

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Заявление (претензия) о расторжении договора, копия договора/сертификата, копия документа, подтверждающего оплату.

Отвечает юрист

Возврат возможен частично - пропорционально неиспользованному периоду гарантии.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Эльмира Зиннатова

А какие документы нужно предоставить, заранее спасибо 🙏