Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. Брат военнослужащий был в отпуске по ранению,он ветеран боевых действий. Проходил ввк на списание по состоянию здоровья у него был ВИЧ . Его должны были списать 27 января этого года . Но так случилось что 23.01 .26 он умер от сердечной недостаточности . Маме пришло извещение в котором написано причина смерти и смерть наступила в период прохождения военной службы и не связанной с исполнением . В выплате 98 отказали . Так ли это? И на какие выплаты мы в праве?
Здравствуйте. Родители вправе рассчитывать на страховые выплаты в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ и единовременные выплаты в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ.
Здравствуйте спасибо. Это примерно какая сумма?