Подскажите первый раз буду получать алименты, один или два раза в месяц перечисляют алименты? И на какой день после ЗП бывшего мужу из перечисляют
Чтобы вам было проще ориентироваться, вот основные правила:
1. Периодичность перечисления: Алименты удерживаются и перечисляются при каждой выплате зарплаты. Если муж получает зарплату два раза в месяц, то и алименты вы будете получать, скорее всего, тоже два раза.
2. Срок перечисления: Работодатель обязан перевести удержанные алименты в течение 3 рабочих дней после того, как выдал зарплату сотруднику.
3. Срок поступления вам: на практике деньги могут идти от 1 до 10 дней после выплаты зарплаты мужу, в зависимости от того, перечисляет ли их бухгалтерия напрямую вам или через службу судебных приставов
Здравствуйте. Алименты обычно удерживают каждый раз, когда бывшему мужу платят зарплату: если платят 2 раза (аванс и зарплата) — могут прийти 2 перевода, если 1 раз — один. Работодатель обязан перечислить алименты вам не позже чем через 3 дня после выплаты денег мужу. Точная дата зависит от дня выдачи зарплаты на его работе.