Как вернуть деньги?

Здравствуйте, вопрос очень сложный. Мой знакомый Евгений выпивал с другим знакомым Алексеем. Евгений воспользовался телефоном Алексея в умышленных целях и перевел мне на карту денежные средства в размере 146 000рублей. Но на мои счета наложены 7 арестов по исполнительным производствам. Что делать в данном случае?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Было бы правильным перевести эти деньги обратно, но сейчас наложены аресты. Многое будет зависить от показаний Евгения (он же как то должен это объясняит) и от позиции Алексея - он обращался к вам за возвратом денег до ареста ваших счетов?

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в вашем случае Алексею нужно будет писать заявление на Евгения о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ, а следователю направлять запрос в ФССП для возврата денежных средств.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Константин

А мне за это что то будет, ведь денежные средства были переведены на мою карту, хотя я был на работе и не знал о действиях Евгения

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Заявление в полицию о совершении кражи с банковского счета.
Пишите в Telegram для консультации.