Таможенная пошлина, ввоз авто?

Ввозила авто в 2025, в январе. Таможню оплатила в 2024 в ноябре через Сбербанк.
Совершенно случайно узнала, что сейчас некоторым приходит утиль сбор повышенный, хотя люди ввозили в январе 2025, тогда же, когда и я, то есть за полгода до повышения и изменения в законодательстве. Стоит ли мне переживать? Почему такое происходит?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы путаете, таможенные платежи это одно, а утильсбор, это другой платеж.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Ну я оплачивала таможню и утиль в одном платеже. Не поняла ответ

Отвечает юрист
Видимо денег вообще нет в бюджете, других объяснений у меня нет
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Тольк через суд придется решать если придет.
Гость

А почему он вообще приходит и может прийти? Если я все оплатила по закону на тот момент.