Как быстро выпускают по удо?

Ситуация следующая
4 декабря посадили на год строгого режима за взяточничество (давали 8 лет, дали в итоге год)
как сказали, человек 4 августа должен отсидеть 2/3 срока
и как это все происходит и когда он сможет выйти? сможет ли выйти 4 сентября или это будет позже, или раньше? как быстро подают ходатайство и суд принимает решение?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Уважаемый клиент! По ст. 80 УК РФ подать на замену наказания можно после 2/3 срока, то есть после 4 августа. Суд и справки займут еще 1–2 месяца, поэтому выход реален к сентябрю-октябрю.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

По отбытии 2/3 срока подать ходатайство об УДО. Можно подать заблаговременно.

Адвокат Бабенко В.А.
Екатерина

Успеют ли все рассмотреть к 4 сентября?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Подавайте в день истечения установленного срока
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо