Страховка?

Здравствуйте, вышла замуж в 2016 году не сменила водительское удостоверение по замене фамилии, соответственно в страховку вписана по старой фамилии, попала в ДТП по моей вине. Выплатит ли страховая компания ущерб могут ли быть какие то проблемы?

Журахов Евгений Валерьевич
Отвечает юрист

Да, по закону страховщик обязан возместить вред, причиненный вами как владельцем транспортного средства, поскольку ваша гражданская ответственность была застрахована. Сам факт смены фамилии не отменяет наступление страхового случая

Юрист в г. Симферополе. Записывайтесь на консультацию.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проблемы будут, но выплатить должны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.