Помогите составить иск об установлении отцовства 🙏?

Ребенок не записан, папа круглый сирота , он ушел на сво , зная что у него есть ребенок , и нужно вписать, так как ребенок не заслуживает оставать без денег , три года он ему не помогает финансово совсем

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы ребенок не остался без денег, нужно сначала официально записать папу: если он не может прийти в ЗАГС, это делают через суд (установление отцовства). Потом сразу подайте в суд на алименты за ребенка. Даже если папа на СВО, алименты могут удерживать из его выплат. Обратитесь к юристу или в МФЦ/суд, помогут с заявлениями.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Мало составить иск - нужно в суде представить доказательства, что ответчик отец ребенка. Из-за нахождения мужчины на СВО вы не сможете провести экспертизу ДНК, и поэтому остается собирать косвенные доказательства признания ответчиком своего отцовства. Дело не такое простое, как вам кажется.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.