Добрый день.
вопросов несколько.
1. до какого возраста начисляют алименты за ребенка?
2. как узнать размер алиментов?
3. если отец не выплачивал алименты ребенку, может ли он подать на алименты на ребенка в старости?
4. сможете ли Вы запросить/оформить/подать на алименты от моего имени, но не пускать дело в ход, а что бы отец знал, что я понимаю размер дохода?
Добрый день.
- По общему правилу - до 18 лет, есть некоторые исключения, но это не так часто происходит.
- Самостоятельно - никак. Если вы не подавали на алименты, то самостоятельно вы такую информацию не получите. Можно попробовать отправить, к примеру, адвокатский запрос по месту работы, вполне допускаю, что могут и ответить, но могут и отказать в предоставлении такой информации.
- Сама по себе старость - не является основанием для подачи на алименты на ребенка. Нужны и другие основания. Об этом рано еще думать.
- Можно составить иск и отправить ему на ознакомление, но это может ничего не дать.
Здравствуйте!
Алименты взыскиваются до достижения 18 лет. Ст 81 скрф предполагает взыскание алиментов на 1 ребёнка в размере 25% от всех доходов.
Взыскание возможно в порядке приказного производства, те без вызова сторон. Заявление можно подать в суд почтой либо через гас правосудие, если не хотите идти в суд лично
Вы вправе получить судебный приказ, но не направлять его сразу на исполнение приставам либо на работу.
Направить на исполнение можете позже.
Здравствуйте
1. До 18 лет, если ребенок инвалид то до окончания обучения на очной форме
2. Никак. От слова СОВСЕМ, только в ходе судебного заседания вам станет известен доход ответчика (в него кроме заработной платы входят дивиденды, суммы полученные с ренты и прочее)
3. Если не оплачивал, то подать иск сможет. Одно "но" в исковых требованиях откажут.
4. запросить и оформить можно, только смысл (см. ответ на второй вопрос)