Обжалование решения ВККС?

Председатель СКР может обжаловать отказ Высшей квалификационной коллегии судей в даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи?
Что делать, если ВККС незаконно отказала в даче такого согласия. Судья совершил убийство, подобное преступление ни в коем преобладающим не может быть связано с осуществлением его полномочий.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Да, Председатель СКР может обжаловать отказ ВККС в суде (ст. 39 УПК РФ). Если отказ незаконен, особенно при тяжком преступлении вне полномочий судьи (убийство не связано со службой), подайте жалобу в Верховный Суд.

Я помогу с обжалованием — напишите детали, составим документы вместе.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Фатеев Антон Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Оспорить решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) об отказе в даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи невозможно.