Здравствуйте. У меня двое детей от разных браков. Первому ребенку 9 лет, второму 3 месяца. С первой женой были в браке до 6-летия ребенка, но вместе не жили. Последние 2 года плачу алименты неофициально каждый месяц. Жена от первого брака хочет подать на алиментные выплаты официально - через суд. Я работаю официально всего 1 месяц. В каком размере с меня могут взимать алиментные выплаты и за какой срок? Если у меня стаж работы 1 месяц, то алименты будут взиматься с меня как с работающего?
По умолчанию алименты взыскиваются судебным приказом в размере 1/4 на одного ребенка. на двоих- 1/3 от заработка. Если вы будете сопротивляться, то с вас могут взыскать уже твердую сумму исходя из прожиточного минимума на ребенка. Работаете вы или нет будут выяснять только если вы отмените судебный приказ и мать обратится уже с иском. Таким образом, взыскивать будут как с работающего. Взыскиваются алименты с момента подачи заявления до 18-тилетия каждого из детей. Задним числом алименты не взыскиваются
Здравствуйте
1/4 от всех ваших доходов. Как вариант заключите соглашение об оплате алиментов в твердой денежной сумме у нотариуса, либо в суде.