Обжалование результата экзамена?

Сдавал экзамен на категорию а, вождение. На мотоцикле были не исправны задние тормоза, ранее об этом говорилось инструктору. При сдаче экзамена все осталось также, тормоза не работали. Соответственно экзамен был не сдан, так как не удалось затормозить перед стоп линией. В бланке я расписался, однако с результатами не согласен. Могу ли я обжаловать сдачу экзамена и претендовать на пересдачу на исправном мотоцикле?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы вправе обжаловать результаты экзамена и требовать пересдачи на технически исправном мотоцикле, поскольку неисправность транспортного средства могла повлиять на исход экзамена.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.