Добрый вечер как лучше оформить дом другому человеку , чтоб уберечь его от долгов?

Как оформить лутчше дом на другого человека чтобы долги не перешли ему

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При отчуждении недвижимости долги прежнего собственника новому не переходят, в том числе и задолженность по оплате коммунальных услуг. Переходят только долги по взносам на кап.ремонт

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Чтобы при оформлении дома на другого человека долги не перешли к нему, рекомендуется оформить дарственную (договор дарения), предварительно удостоверившись, что на доме нет залогов и обременений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.