Как поступить в данной ситуации?

Супруга попала в дтп . Пьяный свошник выехал на встречную полосу и разбил машину ( деу нексия ) машину восстанавливать нет смыла . Ни у него ни у нас нет страховки . Виновник предложил сумму ( 150000₽). Мы с этой суммой не согласны . Как правильно поступить в данной ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованоый иск в суд о взыскании ущерба, и иные требования для таких дел. Важно, чтобы ДТП было зафиксировано в ГИБДД, установлен виновник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Вы можете провести независимую экспертизу, направить досудебную претензию в адрес виновника ДТП, потом в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Камалова Инзиля Рафиновна
Отвечает адвокат

Добрый день!Необходимо оформить ДТП в ОГИБДД. После получения документов с ГИБДД, сделать независимую экспертизу с целью определения суммы ущерба и обратиться с исковым заявлением в суд, где ответчиком будет являться виновник ДТП.

Ефимова Екатерина Ивановна
Отвечает юрист
Вам необходимо обратиться к независтмому эксперту, получить его заключение и выходить с иском на виновника. Могу Вам помочь в данном деле.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Закажите независимую оценку ущерба и взыскивайте разницу через суд.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Исаченко Денис Викторович
Отвечает адвокат
Забрать деньги
С уважением, адвокат Исаченко Денис Викторович