Сдача в аренду квартиру?

Гость

Гражданин, не прошедший государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, сдает в наем свою вторую квартиру, находящуюся в его собственности. В результате чего и получает дополнительный доход. Считается ли данная деятельность предпринимательской или нет? Подтвердите свой ответ примерами из судебной практики.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

считается. но как вы докажете это? квартиросъемщики скажут, что родственники например и живут бесплатно.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Нет, не считается, но физлицо обязано подать 3 НДФЛ на полученные доходы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Студенческая задачка?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Задачки за деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос