Возврат водительского удостоверения?

После вынесения постановление об лишении прав, написал заявление об утере в другом регионе. Обязательно нужно подать справку об утере прав, в место сдаче указанного в постановление суда для начала срок лишения?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Возможность привлечения второго соседа за повреждение автомобиляЕсли ваш сосед действительно спустил колесо и забрал колпачок от ниппеля, это может квалифицироваться как повреждение имущества или умышленное повреждение чужого транспортного средства. В соответствии с законодательством РФ, такие действия могут иметь правовые последствия, в том числе привлечение к ответственности за нанесение ущерба.Для привлечения второго соседа необходимо иметь доказательства его причастности, такие как: видеозаписи с камеры, которая зафиксировала его действия;свидетели, готовые подтвердить факт повреждения и участие конкретного лица;другие материальные доказательства.Если есть видеозапись и свидетели, вы можете обратиться в полицию с заявлением о повреждении имущества и требовать проведения проверки.Могут ли привлечь к ответственности первого соседаЧто касается первого соседа, который припарковал машину — если его автомобиль стоял согласно правилам, не мешал проезду другого транспорта и не создавал препятствий, то его действия в этом случае не являются нарушением. Однако, если его автомобиль был прижат к стене и мешал движению, а также оставил номер — это может свидетельствовать о нарушениях правил парковки. В таком случае, его могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил остановки и парковки (ст. 12.19 КоАП РФ), которая предусматривает штраф.Итоговая рекомендацияДля привлечения второго соседа за повреждение автомобиля необходимо собрать доказательства (видеозаписи, свидетелей) и обратиться с заявлением в полицию.За неправомерные действия первого соседа (если есть нарушения правил парковки или препятствование движению) возможна административная ответственность.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Справку об утере необходимо подать именно в то подразделение ГИБДД, которое указано в постановлении суда.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!