С.3 ст 12.8 коап рф?

Выписали административный штраф (за вождение не в трезвом виде ,без прав) назначили суд ,выписали штраф в размере 45 тыс ,если судья нечего не написала про отстранение на 1 год ,а просто там написано штраф и более нечего ,выдадут ли мне в/у впервые ,могу ли я взять постановление и поехать с этим постановлением в гибдд на получение в/у что бы показать что год мне судья нечего не написала и на основании этого постановления получить в/у (год после суда будет только в ноябре )штраф оплачен полностью в срок

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет. Если вас поймали пьяным, без прав, вас обычно лишают права управления, даже если прав ещё не было: просто запрет действует сроком. ГИБДД проверяет по базе, а не только по бумаге. Если в постановлении правда нет лишения — возможно, ошибка или другая статья. Возьмите копию постановления в суде и уточните статью, потом сходите в ГИБДД, но шанс получить права до срока маленький.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты:

Гость

Вот что написано в постановлении

Гость

ПОСТАНОВИЛ: признать • <ФИОЗ> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 (сорок пять тысяч) рублей. Административный штраф подлежит перечислению в учреждение ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области (ОМВД России по <ФИ01> ГО) КПП <НОМЕР> инн ‹HOMEP>, р/сч. 401 018 109 000000 10000 В ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК «НОМЕР», КБК 188 116 30020 01 6000 140, ОКТМО 64516000. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в судебный участок <НОМЕР> <ФИ01> района <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано в <ФИО1> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <ФИО1> района <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.