Здравствуйте,скажите пожалуйста моего сына осудили сейчас адвокат будет подавать Аппеляцию, сколько он может запросить денег за аппеляцию
Добрый вечер! Стоимость услуг адвоката определяется самим адвокатом, у каждого свои расценки. В каждой адвокатской палате утверждены минимальные требования к размеру гонорара (их можно посмотреть на сайте адвокатской палаты соответствующего субъекта), но это не означает, что адвокат установит именно минимальные расценки для составления и подачи апелляционной жалобы.
Если адвокат участвовал в суде 1-й инстанции, то подача жалобы на приговор бесплатно (это обязанность адвоката по соглашению), если не участвовал, то размер вознаграждения в каждом случае индивидуален, зависит об объема обвинения, материалов дела и т.д.