Отказ по каско?

Добрый день автомобиль застрахован по КАСКО в договоре есть пункт обращение без справок при повреждении лакокрасочного покрытия одной детали на стоянке повредили передний бампер автомобиля окрашенный в цвет кузова в итоге трещина и потёртости на бампере может ли страховая отказать в признании случая страховым

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Трещина и потёртости - повреждение более 1 детали не исключено. Страховая вправе отказать, если повреждения выходят за условия договора.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, трещина может повлечь ремонт бампера, а не только покраску детали, поэтому Стрпховая компания может отказать в выплате.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.