Можно ли поучить справку от нарколога,если закончились водительские права,я пошёл получать с правку в наркодиспансер,а мне отказали и сказали,что я состою на учете,хотя я об этом никогда не знал,на чете,как сказал нарколог я с 2013 года,и права были действующие по 19.02.2023г.
Павел вам необходимо выяснить по факту вашей постановки на учет у нарколога. Возможно это ошибка связанна с однофамильцем. Напишите заявление на имя руководителя медицинского учреждения и попросите указать основания поставки Вас на учет.
Да, у меня есть все документы постановки на учёт в 2013 году, в то время меня привезли в приёмный покой с передозировки, потом направили в наркодиспансер, все это длилось в течение часа, оттуда я убежал и ни где моих росписи нет, но они всеравно меня поставили на учёт об этом я узнал, когда пошёл менять права, все эти 13 лет права были действительны...
Тогда какой у вас учет -профилактический или по диагнозу?
Учет у нарколога означает наличие зависимости. Справка для ГИБДД выдается только после официального снятия с учета.
Снятие с учета происходит после курса лечения и длительной ремиссии (обычно 3 года для алкоголизма, 5 лет для наркомании), подтвержденной врачебной комиссией.
Если учет профилактический (краткосрочный, без диагноза), получение справки возможно после прохождения обследования и подтверждения ремиссии, но решение принимает врач.
Только снявшись с учета вы сможете получить справку для получения водительских прав. Если вы попытаетесь получить справку в другом городе, запрос все равно придет по месту учета, и информация подтвердится.