Работа в такси?

Здравствуйте! Подскажите могу ли я работать в такси, если самозанятость будет оформлена на жену в возить такси буду я ? На себя не могу открыть самозанятлсь

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

нет конечно. Смысл самозанятости как раз и состоит в том, что данная категория лиц обеспечивает себе рабочее место, без привлечения третьих лиц.

Мирзоян Сейран Эдикович
Отвечает адвокат

Это может послужить причиной блокировки в сервисе такси

Куцын Ульяна Сергеевна
Отвечает юрист

нет