Можно ли передвигаться по стране?

Георгий

Здравствуйте. Мне нужно по рабочим вопросам в течение текущей недели уехать в Тюмень и Санкт-Петербург. При этом, мне прислали повестку о том, что нужно явиться в военкомат, до этого я несколько раз по повесткам не являлся, и ко мне приходил участковый и люди из военкомата. Скажите, пожалуйста, смогу ли я уехать в Тюмень и Санкт-Петербург в подобных обстоятельствах (с учетом того, что я еще учусь в ВУЗе, но справку об обучении в военкомат еще не предоставил)? Спасибо

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
При максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это множество возможностей, а не желанье - множество причин. Решите свой вопрос с военным комиссариатом, сходите туда, представьте все необходимые документы, а потом делайте иные дела.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут расценить как уклонение от призыва, уголовное дело и так далее...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Представьте справку в военкомат о том, что Вы находитесь на обучении.