Здравствуйте. Мне нужно по рабочим вопросам в течение текущей недели уехать в Тюмень и Санкт-Петербург. При этом, мне прислали повестку о том, что нужно явиться в военкомат, до этого я несколько раз по повесткам не являлся, и ко мне приходил участковый и люди из военкомата. Скажите, пожалуйста, смогу ли я уехать в Тюмень и Санкт-Петербург в подобных обстоятельствах (с учетом того, что я еще учусь в ВУЗе, но справку об обучении в военкомат еще не предоставил)? Спасибо
Могут расценить как уклонение от призыва, уголовное дело и так далее...
Представьте справку в военкомат о том, что Вы находитесь на обучении.