Страховая пошетали меньше чем выходит ремонт?

Здравствуйте Я попал дтп страховая провели осмотр машины , пошетали сумму меньше чем выходит реальный ремонт , что мне делать в таких случиях

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если страховая посчитала мало, сделайте независимую экспертизу (оценку ремонта). За 3–5 дней письменно уведомьте страховую о месте и времени осмотра. Потом подайте претензию: приложите отчёт эксперта, чеки, фото, попросите доплату. Если не доплатят — жалоба в РСА/Банк России и дальше иск в суд (можно взыскать ещё штраф и расходы).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе