Как получить алименты?

Виктория

Мне 24 года . Мой отец ни разу не платил мне алименты . Мать ранее подавала в суд . Ни слуху ни духу. Сейчас еще не возобнавляла . Могу ли я возобновить и претендовать на алименты ?????

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если на основании решения суда был выдан исполнительный лист, и было открыто исполнительное производство, то при вынесения постановления о прекращении исполнительного производства вы можете его возобновить. Для возобновления исполнительного производства вам необходимо написать заявление судебному приставу исполнителю и приложить исполнительный лист.

Но имейте в виду, после возвращения исполнительного листа заявителю начинается течь срок 3 года.

Если судебный пристав исполнитель заявителю не вернул оригинал исполнительного листа, то исполнительное производство можно возобновить и после истечения 3-х летного срока.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Не понятно, ваша мама подавала иск на взыскание алиментов или нет? И исполнительный лист предоставляли в отдел судебных приставов?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день не ного не понятно но если я понял о чем вы то да алименты можно получить

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос