Мобилизация?

Мой сын не служил, 24 года, имеет категорию В (операция на почки), имеет сына до 2-лет, заочник. Могут мобилизовать? спасибо

Александров Евгений Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый вечер! Категории здоровья, помимо букв А, В, С... делятся ещё и на подгруппы А1, В1, В2 и так далее. Если сын не служил по состоянию здоровья, мобилизации сейчас он не подлежит.