Мамы погиб сын в наследство ей полагается доля иммущества но ее уведомили почти через пол года после его смерти к кому обращаться и имеет ли мама права на наследство если почти не участвовала в воспитании ребенка ? и живет она в другой республике
Здравствуйте
Если мама не лишена родительских прав, то имеет право на наследование имущества.
Так как пропущен срок вступления в права наследования, то необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.
а можно ли ей как то обратиться со своей республики с желанием участвовать в наследовании
или же надо лично прибыть в город где проходит дело о наследстве
Через нотариальную доверенность
Здравствуйте. Наследственные дела и раздела имущества, полученного в наследство - распределение наследственного имущества, всё спорные моменты решаются в индивидуальной консультации платно.
Доброе утро. Мама- наследник первой очереди, она не лишена родительских прав, значит имеет право на наследство. Пишите в ват сап, помогу.
Подать заявление Нотариусу по месту открытия наследства.