Попал в наркологию?

Здравствуйте попал в наркологию в состоянии алкогольного опьянения. Сам вызвал скорую. Лишат ли меня водительских прав?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Не может быть основанием для лишения прав
Лишение водительских прав не может быть основанием для лишения прав, если вы просто попали в больницу в состоянии алкогольного опьянения. Лишить водительских прав можно только при доказанном факте управления транспортным средством в состоянии опьянения. Если есть доказательства, такие как протоколы полиции или свидетельские показания, что вы управляли транспортным средством в состоянии опьянения, то это может привести к лишению водительских прав.