Могут ли как-то отменить категорию ?

Я один раз проходил призывной комиссии в 17
(5 лет назад) после которой мне выдали прописной в котором дали категорию д что не годен к военной службе и приходит через 5 лет(сейчас) что Прохождения призывной комиссии нужно ли мне идти и могут мне отменить или увидят что есть уже котегория и просто дадут направление на получение военного билета ?

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Пока не вызывают в военкомат повесткой - считаю, ходить туда не стОит. Если ранее установлена категория "Д", рекомендую по поводу заболевания, в связи с которым была установлена эта категория, повторно обследоваться в медучреждении.. С тем, чтобы либо подтвердить наличие этого заболевания, либо понимать, что при повторном медосвидетельствовании в военкомате категория может измениться. Если установленная ранее категория "Д" подтвердится, то вам выдадут справку о состоянии в запасе. Сейчас военный билет не выдают в подобных случаях. Уже несколько лет как..

Отвечает юрист

Явиться обязательно - категория Д подтверждается повторно, после чего Вам выдадут военный билет.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!