Колесом заехала за сплошную, выписали протокол, лишат ли прав?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. При перестраивании с правой на левую полосу для дальнейшего поворота заехала колесами за сплошную полосу, т.е. заехала на встречку. Сзади ехали сотрудники гибдд, включили мигалки, попросили остановиться. Выписали протокол, сказали меня должны вызвать в мировой суд. Что мне грозит - штраф или лишение прав? Подобное нарушение у меня впервые, неоплаченных штрафов никаких нет. Что можно предпринять, чтобы не лишили прав, а просто выписали штраф?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Дорбрый вечер. Если до этого случая не было нарушений серьезных. То суд может вынести штраф но нужно доказать

Отвечает юрист

Будет штраф 7500руб. Бюджет нужно пополнять.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если это фотофиксация, то прав не лишат.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Сотрудники гибдд показали видеофиксацию

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По фотофиксации прав не лишают, копи деньги на штраф.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.