Привет
В какой-то день человек шел по своим делам, к нему подъехали сотрудники РУВД и попросили предъявить документы, на что им был предоставлен фото паспорта, после чего он сказал либо ты меня задеживаешь либо он идет дальше, на что данный сотрудник стал его хватать и пихать в зак без объяснения причины , после чего его оформили на 48 часов на опознания личности, в дальнейшем в отделе ему неоднократно угрожали 228ст и постановкой на наркоучет , и просили подписать отказ от мед освидетельствования, на что он просил вызвать сотрудников УСБ после чего его неоднократно избили, раздели и посадили в КПЗ спустя 48 часов, сотрудники открыли дверь и сказали выходи поедем на суд,
после чего его оформили по 6.9 КоАП с привлечением лжесвителей на суде, на основании их заявлений что они присутствовали на месте задержания, и он отказался от мед освительствования суд вынес ему административный арест 5 суток, 2 из которых я отсидел в КПЗ , после суда они проехали в мед учереждение на телесный осмотр, где он просил зафиксировать факт побоев, но сотрудники стали его выводить и снова пихать в зак на что им было оказано сопротивление и насилие в отношении представителя власти, после чего его увезли на 5 суток в спецприемник, после выхода из спецприемника его встретили сотрудники другого РУВД на чьей территории это все произошло, и отвезли в СК, где меня стали оформлять по 318.1 , где он дал свои показания, на вопрос зачем он это сделал - для привлечения вашего внимания,
после чего сотрудники данного СК проехали по адресу его место жительства и регистрации где провели обыски,
где ими были найдены атрибуты для употребления наркотических средств, при том что на обысках присутствовал участковый, сотрудники СК и собственник данного жилого помещения, тобеж его родственник. Без привлечения независимых понятых.
далее после дачи им показаний его увезли в ивс где он прождал до суда, на суде, было указанно что по его месту жительства были обнаружены предметы свидтельствовавшие об употреблении им наркотических средств. После чего его отправили на домашний арест, на 2 месяца в рамках следственных действий, на следующий день, следователь по данному делу, попросила написать его с родственником чтобы судебное заседание по факту рассмотрения постановления о производстве обыска в их жилище прошло без их участия, задним числом. И прислать ей фото данных бумаг.
Вопрос а что вообще происходит?
И на основании чего проводились обыски?
Если человек возможно наркотики даже не употребляет или как минимум это не было подтвержденно освидетельствованием.
Прошло уже более 10 дней с момента вынесения решением суда
Как Вы уважаемые юристы, мотрите на эту ситуацию, и что думаете по этому поводу?
И что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте! Против Вас совершено множество нарушений. Обыск без понятых и подписание бумаг задним числом незаконны (ст. 170, 182 УПК РФ). Следствие пытается скрыть произвол. Срочно пишите мне: мы обжалуем действия сотрудников по ст. 125 УПК РФ и добьемся справедливости, пока дело не ушло в суд.
Мотрим как на беспредел. В чистом виде.