Списание кредита с вдовы погибшего?

Здравствуйте, возможно ли списать кредит с жены погибшего мобилизованного на сво?или только если бы, был кредит на мужа оформлен? Кредит брали ещё до регистрации брака, расписались за день до того как мужа забрали.

Ким Галина
Отвечает юрист

кредит может быть взят и до брака, но фактически был использован в браке - банк может предъявить требование в порядке ст 1175 ГК РФ.

Нужно смотреть все документы, касающиеся кредита.

Наследник вправе оспаривать сумму, которую банк будет предъявлять ко взысканию.

Списать без спора не получится.

Понадобится детальная консультация, звоните

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если кредит был взят до регистрации брака, то супруга к этому кредиту не имеет никакого отношения. Но если супруга после смерти мужа вступила в наследство, то банк имеет право требовать вернуть долг.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Законодательством не предусмотрено списание кредитов вдовам. Придеться просиживать в суде.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос