Как правильно поступить? И какой будет исход?

Здравствуйте такая ситуация был суд я был истец признавал договор дарения совершенный моим покойным отцом недействительным он подарил перед смертью свою квартиру своей жене. Ответчика в суде три это жена отца это покупатель квартиры так как жена в последствии ее продала и это банк ВТБ так как покупатель купил эту квартиру у жены в ипотеку.Сначала я подал иск по 177 гк РФ . Наследство в 6 месячный срок я не принял но принял фактически приняв от родной сестры во владение удочки и шапку. В суде я об этом говорил но в иске как требование установление факта фактического принятия наследства я не указывал. Требование было у меня одно это признать договор дарения недействительным и применения последствий недействительности сделки. Позже сверив две копии договора дарения я увидел что подписи на нем не моего отца и также на месте подписи как будто что то фотошопили какие то следы потёртостей. Я подал об уточнении исковых требований и ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы но судья отклонил мое ходатайство. В итоге была назначена психолого психиатрическая экспертиза результат не в мою пользу и я проиграл. Я подал апелляцию требовал также назначения почерковедческой экспертизы но тоже проиграл. Щас подал кассацию скоро суд. Вопросы: Если я выиграю кассацию и она отправит дело на пересмотр я смогу заявить о назначении почерковедческой экспертизы или нужно будет уточнять иск? Нужно мне будет добавлять требовании об утверждении факта фактического принятия мною наследства или не нужно этого делать? Если я выиграю какой будет исход квартира от покупателя будет моей но я не доказал факт принятия наследства или жена должна будет мне вернуть денежные средства или я останусь ни с чем а жена должна будет вернуть деньги покупателю?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При пересмотре дела Вы вправе заявить почерковедческую экспертизу и уточнить требования, включая установление факта принятия наследства.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсудить все состоявшиеся по делу судебные акты и иные процессуальные документы.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.