Угрозы жизни и здоровью?

Я являюсь собственником жилого дома, расположенного по адресу: Зеленоградский городской округ, поселок Коврово, дом 3. Данный объект недвижимости приобретён мной в результате дарения моим отцом (акт дарения зарегистрирован в установленном порядке, свидетельство о государственной регистрации права прилагается). Я постоянно проживаю там же вместе с членами своей семьи. Примерно с первых чисел сентября 2025 года гражданка Б. Н. В. стала направлять в мой адрес систематические угрозы жизни и здоровью. Она открыто высказывала намерение лишить меня жизни, используя при этом физическую силу и агрессивные высказывания. Конкретные угрозы звучали примерно следующим образом: "тебе оторвут половой член" и "я тебя убью".

Кроме того, начиная с сентября 2025 года, гражданка Б. Н.В. осуществляет несанкционированные блокировки входных калиток на территорию домовладения, что существенно ограничивает мое свободное перемещение по территории моей частной собственности и нарушает мои законные права.

Также отмечу, что аналогичные угрозы и необоснованные обвинения были направлены ранее в сторону моего отца З. В. И. вплоть до момента его смерти в конце января 2026 года. После его кончины аналогичная ситуация повторяется в мой адрес.

Эти факты свидетельствуют о систематическом нарушении моих гражданских прав и создают реальную опасность для моей жизни и здоровья. Подобные действия нарушают статьи 119 и 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Клевета»), а также ущемляют мои конституционные права владения имуществом.

Факты угроз, клеветы и ограничений свободы передвижения фиксируются мною лично и подтверждаются свидетельскими показаниями. Для подтверждения указанных фактов имеется скриншот сообщения в мессенджере направленного мне сообщения с угрозой.

Исходя из вышеуказанного, считаю, что существует реальная угроза моей жизни и здоровью, а также наносится значительный моральный вред моим личным правам.

Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию, приложите к заявлению все доказательства угроз вашей жизни и здоровью