ДТП , неумышленное скрытие с места?

Добрый день. ДТП со стеной, по не знаю не оформила и какая следствие оставила место ДТП. На сегодняшний момент, от собственника здания заявление, машина в розыске, мне повестка в отдел розыска. Как действовать в такой ситуации?

Фото машины сразу после столкновения, фото стены на сегодняшний момент. Столкновение 22.02.2026, заявление написано 26.02.2026

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Я рекомендую явиться по повестке в отдел розыска только в сопровождении адвоката, иметь при себе фотодоказательства и документы по страхованию, дать объяснения и при возможности предложить возмещение ущерба, поскольку оставление места ДТП может повлечь административную и при определённых обстоятельствах уголовную ответственность.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Щупачкин Александр Сергеевич
Отвечает юрист
Добрый день, Меня зовут Александр, я нахожусь в Калининграде и готов вам помочь в данном вопросе. Необходимо, в первую очередь, ознакомиться с материалами дела и выработать позицию. Она может быть, как минимум, в двух-трёх вариантах, перед тем как ехать в 23-25 кабинет, если дтп было в Калининграде, рекомендую встретиться и обсудить позицию.
Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Необходимо прийти в группу розыска и сказать свою правду. Для более подробной консультации звоните подскажу что и как действовать