Выплаты с СВО?

Могут ли родные братья и сестра погибшего на СВО получить выплаты, если у меня в процессе суд об отцовстве погибшего на моих 4 детей?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Ваша ситуация требует рассмотрения нескольких аспектов законодательства, связанных с правоотношениями по выплатам родственникам погибшего на СВО, а также вопросов установления отцовства.Вот основные моменты, которые следует учитывать: Право на выплаты родственникам погибшего на СВО: В соответствии с действующим законодательством РФ, выплаты родственникам погибшего на СВО осуществляются в пределах установленных нормативов и регламентов. Обычно к родственникам относятся супруг(а), дети, родители, а также другие иждивенцы, если они подтверждены документально.Роль установления отцовства: Если в процессе суда у вас идет процедура установления отцовства, это может иметь значение для определения прав наследования и выплат. Если суд признает ваше отцовство, то ваши дети будут считаться наследниками погибшего и, соответственно, могут иметь право на выплаты.Братья и сестра погибшего: В большинстве случаев выплаты не предусматривают прямого права для братьев и сестер погибшего, если они не признаны родственниками первой линии (например, родители, дети, супруг). Однако, если братья и сестра являлись иждивенцами или имели особые основания для получения помощи, это возможно рассматривать отдельно.Возможность получения выплат при наличии судебного процесса по отцовству: Если суд подтвердит ваше отцовство, ваши дети, являясь наследниками, смогут претендовать на выплаты. Что касается братьев и сестер, то их право на получение выплат, скорее всего, будет ограничено, за исключением случаев, предусмотренных законодательством (например, при отсутствии других наследников).Рекомендуем вам обратиться к юристу, специализирующемуся на семейном праве и праве наследования, для получения более точной консультации с учетом всех деталей вашего дела, а также для подготовки необходимых документов.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Федеральные нет (если нет ситуации опекунства и т.п.), региональные - зависит от местных правил (они есть на сайте местной администрации).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки