Банкротство юрлиц?

Здравствуйте, в случае банкротства юрлица у которого был преобретен автомобиль, сменивший после юрлица трех собственников, могут ли отобрать этот автомобиль?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если автомобиль перешёл к добросовестным приобретателям за вознаграждение и сделки не будут признаны судом мнимыми или направленными на вывод активов, его изъятие маловероятно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, возможно изъятие через оспаривание сделки в банкротстве, если суд признает цепочку сделок недобросовестной.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Александр
Благодарю вас, Георгий Владимирович, за квалифицированную поддержку!