О наследстве?

Елена

Муж умер, половину дома подарил мне. нужно ли делить весь дом с другими наследниками и в каких долях?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если дом вы приобретали в браке, то 1/2 часть принадлежит вам по закону. Если ваш муж свою долю 1/2 часть подарил вам и вы зарегистрировали эту сделку, то выходит, что вы являетесь полноценной владелицей этого имущества.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет. Доля умершего супруга наследуется в равных долях между всеми наследниками соответствующей очереди. Для более подробной консультации позвоните мне. Есть уточняющие вопросы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если дом совместно нажитое имущество супругов, то половина дома была Ваша, вторую половину подарил супруг, так что дом ВАш, наследники не имеют на него прав.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

здравствуйте, раз подарил, то это ваша собственность и она не участвует в наследстве, вопрос в другой половине, позвоните

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Из Вашего тексте на понятно как подарил, кому пр надлежащего и принадлежит 2 половина дома. Пишите в Ватсап за консультацией.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если оформлено до смерти, то это это уже ваша собственность и не является наследственной массой

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Ким Галина
Отвечает юрист

нет, не нужно.

Понадобится детальная консультация, звоните

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Если и вторая половина ваша, то не нужно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос