Мобилизация?

Как лучше поступить? Если положена отсрочка от мобилизации,документы в военкомат предоставить до получения повестки или лучше когда ее вручат? (Отсрочка по уходу за инвалидом). А то какая-то не уверенность.

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Добрый вечер. Уверенно предоставляйте документы об уходе в военкомат, когда явитесь туда по повестке. В случае произвола - обращайтесь (вы, или ваши родственники) с жалобой в военную прокуратуру субъекта РФ.