Резекция?

Удалили после ранения, 30 см тонкой кишки и 30 см 30 см сигмовидной кишки,ходил 10 месяцев со стомой,сейчас закрыли стому убрали , какая будет категория подскажите пожалуйста?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Удаление части кишечника, даже с последующим восстановлением, даёт право на освобождение от призыва в мирное время. Если есть осложнения или нарушение функций, могут дать «Д» (не годен). Точную категорию определит ВВК на основании медицинских документов. Возьмите выписки из стационара, результаты обследований. Если не согласны с категорией, обжалуйте.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!