Как вернуть авто продавцу?

Можно ли вернуть новую машину в салон ,если на следующей день утром ,при приезде домой обнаружили на капоте скол в 1 см ? Или требовать скидку на ТО ? автосалон предложил ее закрасить точечно и все . Но у нас уже испорченное впечатления от этого . С момента покупки прошло 9 дней

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вернуть машину из‑за скола обычно нельзя: это считается мелким повреждением, а не “брак”. Если скол был при продаже, требуйте устранить за счёт салона или компенсацию, но нужно доказать, что вы его не сделали сами: акт при выдаче, фото, видео. Скидку на ТО салон не обязан давать, это только по договорённости. Напишите претензию письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

А Закон о защите прав в этом случае не работает? Где указано, что можно вернуть в течение 15 дней, даже при обнаружении любого недостатка