Можно ли получить условный срок или штраф?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть в такой ситуации. Шел пьяный домой, по пути сел в открытую чужую машину, завел ее, проехался у дома и врезался в сугроб. Потом сел еще в одну машину, но ее не смог завести. Ничего в машине не взял, не сломал. Ранее был судим за, более 10 лет назад за проникновение в чужое имущество и кражу. Есть ли возможность получить условный срок или штраф?

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Условное осуждение тут вполне вероятно, но подробнее можно будет говорить после определения юридической квалификации. Можно предположить, что квалифицировать будут по ч. 1 Ст. 166 УК РФ, а по ней, условные сроки не редкость.