Здравствуйте,
Знакомая сидит за распространение наркоты, дали 7 лет, Дай Бог хочет выйти по УДО...
Хотелось бы узнать, возможно ли снять судимость ?
Сколько времени должно пройти ?
Смотря что вы понимаете под словосочетанием "снять судимость". Если в уголовно правовом смысле то механизм снятия судимости прописан в ст. 86 УК РФ. Однако данное правило применимо только для целей уголовного закона. Для иных целей судимость вечна (при устройстве в органы, детские учреждения, госслужба) а в некоторых случаях судимость влияет на иных членов семьи и снять ее невозможно.
т.е. снять его нереально?
Для целей уголовного закона реально (это учитывается при назначении наказание за вновь совершенное преступление). Для общегражданских целей такой возможности нет. Информация о судимости будет хранится вечно (насколько это конечно возможно).
Здравствуйте
Вы никогда не снимите судимость. Данные о привлечении к уголовной ответственности будут значится в базе данных всегда (ещё 25 лет после биологической смерти человека)