Слышал что повысили сумму до 3.9млн р для возбуждения уголовно дела по неуплате налогов ИП
Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд два миллиона семьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд тринадцать миллионов пятьсот тысяч рублей.
В интернете я видел что от 2.7млн.р, хотелось узнать достоверная информация что подняли или нет
В УК РФ изменений нет. Сноску из примечания к статье я прислал выше.
Достоверная информация указана в примечании к ст. 198 УК РФ.