Здравствуйте.Задержали за распитие алкоголя в общественном месте.В отделе полиции я,по пьяне,послал участкового на три буквы.Теперь завели уголовное дело по статье 319 ук рф.Грозит пожизненный срок.Участковый сказал что теперь меня посадят на пожизненно.Уж он то добьется.Я уже очень раскаиваюсь в содеянном,я никогда ранее не был судим,обо мне везде отличные характеристики,есть жена и трое детей,имею звание почетного донора российской федерации.И вот теперь меня ждёт пожизненное.Подскажите пожалуйста как можно снизить срок.Участковый сказал что сделает всё чтобы я никогда не вышел из тюрьмы.
Здравствуйте. Виды наказания по данной статье следующие: штраф, обязательные работы либо исправительные работы. Вас пугают, а чтобы не верить откровенной ложи необходимо обращаться к адвокату! За данное преступление не предусмотрено лишения свободы в принципе, тем более пожизненное.
Это Вас стращают так, оскорбление полицейского и покушение на жизнь полицейского, это разные вещи и статьи разные, если просто послали, это штраф, ну условное, даже реального срока за это не дают, ст.317-, 318 УК РФ.
По ст. 319 УК РФ не предусмотрено наказание в виде лишения свободы.